Главная » 2021 » Август » 20 » Тихоречанка Софья Молчанова — серебряный призёр первенства Европы по боксу

Тихоречанка Софья Молчанова — серебряный призёр первенства Европы по боксу

Наша землячка уже вошла в историю Тихорецкого района!

В Боснии и Герцеговине завершается первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок в возрасте 13-14 лет. В финале в весовой категории 54 килограмма выступила Софья Молчанова из станицы Краснооктябрьской Тихорецкого района. 20 августа она стала серебряным призёром соревнований, уступив в решающем бою спортсменке из Украины.

Серебро Молчановой — огромный успех. Она — первый боксёр из Тихорецкого района, который завоевал медаль на континентальном первенстве по боксу! Ранее в первенстве Европы выступала Нина Брожина, но призёром ей стать не удавалось.

– Софья стала заниматься боксом, когда ей не было ещё и восьми лет. - рассказывает тренер спортсменки Артём СЛИВКО. - С тех пор, как весной 2015 года в Алексеевском СДК открыли зал бокса, она была одной из первых, кто изъявил желание тренироваться. Уже в детском возрасте Софья всё схватывала на лету, имеет сильный характер, что важно в спорте. Надеюсь, не остановится на достигнутом.

Софья Молчанова уже стала гордостью СОШ №37 станицы Алексеевской, где учится, ведь в этой школе за всю её историю никто не добивался таких успехов в спорте. Она принесла медаль Тихорецкому району, Кубани и России!

Наши поздравления землячке и её тренеру!

Категория: Главная новость | Просмотров: 2069 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК